Lesezeit ca. 8 Min.
arrow_back

Ihr Zeitpl an für Olympia


Logo von Sport Bild
Sport Bild - epaper ⋅ Ausgabe 5/2022 vom 02.02.2022

Fett gedruckt = Entscheidung

Gelb hinterlegt = deutsche Teilnehmer

2. Februar (Mittwoch)

13.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

3. Februar (Donnerstag)

2.05/7.05/13.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Frauen), Vorrunde

11 Uhr Freestyle, Moguls (Frauen), Qualifikation

12.45 Uhr Freestyle, Moguls (Männer), Qualifikation

4. Februar (Freitag) ZDF/Eurosport

1.35/6.35 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

3.02/4.41/6.22 Uhr Eiskunstlauf, Team Event

5.10 Uhr Eishockey (Frauen), Vorrunde

13 Uhr Eröffnungsfeier

Artikelbild für den Artikel "Ihr Zeitpl an für Olympia" aus der Ausgabe 5/2022 von Sport Bild. Dieses epaper sofort kaufen oder online lesen mit der Zeitschriften-Flatrate United Kiosk NEWS.

Bildquelle: Sport Bild, Ausgabe 5/2022

2018 gewann Skispringerin KatharinaAlthaus Olympia-Silber im Einzel. Auch diesmal gehört sie zumFavoritenkreis, holte diesen Winter einen Weltcup-Sieg

5. Februar (Samstag)

ARD/Eurosport

2.05/7.05/13.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

3.45/4.47 Uhr Snowboard, Slopestyle (Frauen), Qualifikation

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Frauen), Vorrunde

7.20 Uhr Skispringen, Normalschanze, Einzel (Männer), Qualifikation

8.45 Uhr Skilanglauf, Skiathlon (Frauen) 7,5 7,5 km

9.30 Uhr Eisschnelllauf, 3000 Meter (Frauen)

10 Uhr Biathlon, ...

Weiterlesen
epaper-Einzelheft 2,49€
NEWS Jetzt gratis testen
Bereits gekauft?Anmelden & Lesen
Leseprobe: Abdruck mit freundlicher Genehmigung von Sport Bild. Alle Rechte vorbehalten.
Lesen Sie jetzt diesen Artikel und viele weitere spannende Reportagen, Interviews, Hintergrundberichte, Kommentare und mehr aus über 1050 Magazinen und Zeitungen. Mit der Zeitschriften-Flatrate NEWS von United Kiosk können Sie nicht nur in den aktuellen Ausgaben, sondern auch in Sonderheften und im umfassenden Archiv der Titel stöbern und nach Ihren Themen und Interessensgebieten suchen. Neben der großen Auswahl und dem einfachen Zugriff auf das aktuelle Wissen der Welt profitieren Sie unter anderem von diesen fünf Vorteilen:

  • Schwerpunkt auf deutschsprachige Magazine
  • Papier sparen & Umwelt schonen
  • Nur bei uns: Leselisten (wie Playlists)
  • Zertifizierte Sicherheit
  • Freundlicher Service
Erfahren Sie hier mehr über United Kiosk NEWS.

Mehr aus dieser Ausgabe

Titelbild der Ausgabe 5/2022 von Ich bin mir sicher: Eberl kommt zurück!. Zeitschriften als Abo oder epaper bei United Kiosk online kaufen.
Ich bin mir sicher: Eberl kommt zurück!
Titelbild der Ausgabe 5/2022 von Kruse wird in Wolfsburg scheitern. Zeitschriften als Abo oder epaper bei United Kiosk online kaufen.
Kruse wird in Wolfsburg scheitern
Titelbild der Ausgabe 5/2022 von So lief das EBERL-AUS wirklich!. Zeitschriften als Abo oder epaper bei United Kiosk online kaufen.
So lief das EBERL-AUS wirklich!
Titelbild der Ausgabe 5/2022 von Das Bosse-BEBEN. Zeitschriften als Abo oder epaper bei United Kiosk online kaufen.
Das Bosse-BEBEN
Mehr Lesetipps
Blättern im Magazin
UNSERE GOLD-JÄGER
Vorheriger Artikel
UNSERE GOLD-JÄGER
DIE OLYMPIA-SPORTSTÄTTEN So viel 2008 steckt in 2022
Nächster Artikel
DIE OLYMPIA-SPORTSTÄTTEN So viel 2008 steckt in 2022
Mehr Lesetipps

11 Uhr Freestyle, Moguls (Männer), 2. Qualifikation

11.45 Uhr Skispringen, Normalschanze, Einzel (Frauen)

12 Uhr Short Track, 500 Meter (Frauen), Vorläufe

12.10/13.50 Uhr Rodeln, Einsitzer (Männer), 1. und 2. Lauf

12.30 Uhr Freestyle, Moguls (Männer), Finale

12.38 Uhr Short Track, 1000 Meter (Männer), Vorläufe

13.23 Uhr

Short Track, Mixed Staffel, Viertelfinals,

Halbfinals und Finals (14.26 Uhr A-Finale)

6. Februar (Sonntag)

ZDF/Eurosport

2.05/7.05/13.05 Uhr

Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

2.30 Uhr

Snowboard, Slopestyle (Frauen), Finale

2.37/4.57 Uhr

Eiskunstlauf, Team Event

4 Uhr

Ski alpin, Abfahrt (Männer)

5.30 Uhr

Snowboard, Slopestyle (Männer),

Qualifikation

8 Uhr

Skilanglauf, Skiathlon (Männer)

15 + 15 km

9.30 Uhr

Eisschnelllauf, 5000 Meter (Männer)

9.40/14.10 Uhr

Eishockey (Frauen), Vorrunde

11 Uhr

Freestyle, Moguls (Frauen), 2. Qualifikation

12 Uhr

Skispringen, Normalschanze,

Einzel (Männer), Finale

12.30 Uhr

Freestyle, Moguls (Frauen), Finale

12.30/14.15 Uhr

Rodeln, Einsitzer (Männer),

3. und 4. Lauf

7. Februar (Montag)

ZDF/Eurosport

2.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Vorrunde

2.22/3.31/4.37 Uhr Eiskunstlauf, Team Event, Finale mit Frauen-Kür

2.30/3.15/4 Uhr Ski Freestyle, Big Air (Frauen), Qualifikation

3.15/6.45 Uhr Ski alpin, Riesenslalom (Frauen), 1. und 2. Lauf

5 Uhr Snowboard, Slopestyle (Männer), Finale

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Frauen), Vorrunde

6.30/7.15/8 Uhr Ski Freestyle, Big Air (Männer), Qualifikation

9.30 Uhr Eisschnelllauf, 1500 Meter (Frauen)

10 Uhr Biathlon, Einzel (Frauen)

12.30/13.13/13.41 Uhr Short Track, 500 Meter (Frauen), Viertelfinale/Halbfinale/Finals

12.44/13.20/13.52 Uhr Short Track, 1000 Meter (Männer), Viertelfinale/Halbfinale/Finals

12.50/14.30 Uhr Rodeln, Einsitzer (Frauen), 1. und 2. Lauf

12.45/13.51 Uhr Skisprung, Mixed-Team, Finale

13.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Halbfinale

8. Februar (Dienstag)

ARD/Eurosport

2.22 Uhr Eiskunstlauf, Einzel (Männer), Kurzprogramm

3/3.22/3.45 Uhr Ski Freestyle, Big Air (Frauen), Finale

3.40/4.34/7.30/8.06/8.24/8.36 Uhr Snowboard, Parallelriesenslalom (Frauen)

4 Uhr Ski alpin, Super-G (Männer)

4.07/5.01/7.48/8.15/8.30/8.43 Uhr Snowboard, Parallelriesenslalom (Männer)

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Frauen), Vorrunde

7.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Spiel um Bronze

9/11.30/12.25/12.47 Uhr Skilanglauf, Sprint, Freistil (Frauen)

9.30 Uhr Biathlon, Einzel (Männer)

9.50/11.55/12.35/13 Uhr Skilanglauf, Sprint, Freistil (Männer)

11.30 Uhr Eisschnelllauf, 1500 Meter (Männer)

12.50/14.35 Uhr Rodeln, Einsitzer (Frauen), 3. und 4. Lauf

13.05 Uhr Curling, Mixed-Doppel, Finale

9. Februar (Mittwoch)

ZDF/Eurosport

2.30 Uhr Snowboard, Halfpipe (Frauen), Qualifikation

3.15/6.45 Uhr Ski alpin, Slalom (Frauen), 1. und 2. Lauf

4 Uhr Ski Freestyle, Big Air (Männer), Finale

4 Uhr Snowboard, Boardercross (Frauen), Seeding Runs

5.30 Uhr Snowboard, Halfpipe (Männer), Qualifikation

7.30/8.07/8.28/8.45 Uhr Snowboard, Boardercross (Frauen), K.o.-Runden bis Finale

9/12 Uhr Nordische Kombination, Normalschanze/10 km (Männer)

9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde

12/13.29/14.13 Uhr Short Track, 1500 Meter (Männer), Viertelfinals, Halbfinals und Finals

12.44 Uhr Short Track, 1000 Meter (Frauen), Vorläufe

13.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

13.20/14.35 Uhr Rodeln, Doppelsitzer, 1. und 2. Lauf

13.45 Uhr Short Track, 3000 Meter Staffel (Frauen), Halbfinals

10. Februar (Donnerstag)

ZDF/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

2.30 Uhr Snowboard, Halfpipe (Frauen), Finale

2.30/4 Uhr Skeleton (Männer), 1. und 2. Lauf

2.38 Uhr Eiskunstlauf, Einzel (Männer), Kür

3.30/7.15 Uhr Ski alpin, Kombination, Abfahrt/Slalom (Männer)

4.15 Uhr Snowboard, Boardercross (Männer), Seeding

7/7.37/7.58/8.15 Uhr Snowboard, Boardercross (Männer), K.o.-Runden und Finale

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde

7.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

8 Uhr Skilanglauf, 10 km klassisch (Frauen)

12/12.50 Uhr Ski Freestyle, Aerials, Mixed-Team, Finals

13 Uhr Eisschnelllauf, 5000 Meter (Frauen)

14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde, Kanada - Deutschland

14.30 Uhr Rodeln, Team-Staffel

11. Februar (Freitag)

ARD/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

2.30/4 Uhr Skeleton (Frauen), 1. und 2. Lauf

2.30 Uhr Snowboard, Halfpipe (Männer), Finale

4 Uhr Ski alpin, Super-G (Frauen)

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde

5.10 Uhr Eishockey (Frauen), Viertelfinale

7.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

8 Uhr Skilanglauf, 15 km klassisch (Männer)

9 Uhr Eisschnelllauf, 10 000 Meter (Männer)

10 Uhr Biathlon, Sprint (Frauen)

12 Uhr Skispringen, Großschanze (Männer), Qualifikation

12/12.55/13.37 Uhr Short Track, 1000 Meter (Frauen), K.o.- Runden und Finale

12.18 Uhr Short Track, 500 Meter (Männer), Vorläufe

13.04 Uhr Short Track, 5000 Meter Staffel (Männer), Halbfinals

13.20/14.55 Uhr Skeleton (Männer), 3. und 4. Lauf

12. Februar (Samstag)

ZDF/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

3/3.30/3.50 Uhr Snowboard, Boardercross, Mixed-Team, K.o.-Runden und Finale

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde

5.10/9.40 Uhr Eishockey (Frauen), Viertelfinale

7.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

8.30 Uhr Skilanglauf, Staffel (Frauen), 4x5 km

9 Uhr Eisschnelllauf, Mannschaftsverfolgung (Frauen), Viertelfinals

9.40 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde, Deutschland - China

9.53 Uhr Eisschnelllauf, 500 Meter (Männer)

10 Uhr Biathlon, Sprint (Männer)

12 Uhr Skispringen, Großschanze (Männer),

Finale

12.07 Uhr Eiskunstlauf, Eistanz

13.20/14.55 Uhr Skeleton (Frauen), 3. und 4. Lauf

13. Februar (Sonntag) ARD/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

2.30/4 Uhr Bob, Monobob (Frauen), 1. und 2. Lauf

3 Uhr Freestyle Ski, Slopestyle (Frauen), Qualifikation

3.15/6.45 Uhr Ski alpin, Riesenslalom (Männer), 1. und 2. Lauf

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde

7.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

8 Uhr Skilanglauf, Staffel (Männer), 4x10 km

10 Uhr Biathlon, Verfolgung (Frauen)

11.45 Uhr Biathlon, Verfolgung (Männer)

12 Uhr Freestyle Ski, Aerials (Frauen), Qualifikation

12/12.27/13.09 Uhr Short Track, 500 Meter (Männer), K.o.-Runden und Finale

12.35/12.44 Uhr Short Track, 3000 Meter Staffel (Frauen), Finale

14 Uhr Eisschnelllauf, Mannschaftsverfolgung (Männer), Viertelfinals

14.10 Uhr Eishockey (Männer), Vorrunde, USA - Deutschland

14.56 Uhr Eisschnelllauf, 500 Meter (Frauen)

14. Februar (Montag)

ARD/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

2.22 Uhr Eiskunstlauf, Eistanz, Kür

2.30 Uhr Snowboard, Big Air (Frauen), Qualifikation

5.10/14.10 Uhr Eishockey (Frauen), Halbfinals

5.30 Uhr Freestyle Ski, Slopestyle (Männer), Qualifikation

2.30/4 Uhr Bob, Monobob (Frauen), 3. und 4. Lauf

2.30 Uhr Freestyle Ski, Slopestyle (Frauen), Finals

6.30 Uhr Snowboard, Big Air (Männer), Qualifikation

7.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

12 Uhr Freestyle Ski, Aerials (Frauen), Finals

12 Uhr Skispringen, Team (Männer), Finale

13.05/14.40 Uhr Bob, Zweier (Männer), 1. und 2. Lauf

15. Februar (Dienstag)

ZDF/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

2.30 Uhr Freestyle Ski, Slopestyle (Männer), Finals

2.30 Uhr Snowboard, Big Air (Frauen), Finals

4 Uhr Ski alpin, Abfahrt (Frauen)

5.10/9.40/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Play-off-Qualifikation

6 Uhr Snowboard, Big Air (Männer), Finals

7.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

7.30/9.22 Uhr Eisschnelllauf, Mannschaftsverfolgung (Frauen), Halbfinals und Finals

7.52/9.41 Uhr Eisschnelllauf, Mannschaftsverfolgung (Männer), Halbfinals und Finals

9/12 Uhr Nordische Kombination, Einzel, Großschanze, 10 km (Männer)

10 Uhr Biathlon, Staffel (Männer), 4x7,5 km

11.08 Uhr Eiskunstlauf Einzel (Frauen), Kurzprogramm

12 Uhr Freestyle Ski, Aerials (Männer), Qualifikation

13.15/14.50 Uhr Bob, Zweier (Männer), 3. und 4. Lauf

16. Februar (Mittwoch)

ARD/Eurosport

2.05/13.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

3.15/6.45 Uhr Ski alpin, Slalom (Männer), 1. und 2. Lauf

5.10/7/9.40/14.30 Uhr Eishockey (Männer), Viertelfinals

7.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

8.45 Uhr Biathlon, Staffel (Frauen), 4x6 km

10/12 Uhr Skilanglauf, Teamsprint, klassisch (Frauen), Halbfinals und Finals

10.40/12.30 Uhr Skilanglauf, Teamsprint, klassisch (Männer), Halbfinals und Finals

12 Uhr Freestyle Ski, Aerials (Männer), Finals

12.30 Uhr Eishockey (Frauen), Spiel um Bronze

12.30/13.15/14.11 Uhr Short Track, 1500 Meter (Frauen), K.o.-Runden und Finale

13.32/13.44 Uhr Short Track, 5000 Meter Staffel (Männer), Finale

17. Februar (Donnerstag)

ARD/Eurosport

2.05 Uhr Curling (Männer), Vorrunde

2.30 Uhr Freestyle Ski, Halfpipe (Frauen), Qualifikation

3.30/7 Uhr Ski alpin, Kombination (Frauen), Abfahrt und Slalom

4.30 Uhr Freestyle Ski, Skicross (Frauen), Seeding

5.10 Uhr Eishockey (Frauen), Finale

5.30 Uhr Freestyle Ski, Halfpipe (Männer), Qualifikation

7.05 Uhr Curling (Frauen), Vorrunde

7/7.35/7.54/8.10 Uhr Freestyle Ski, Skicross (Frauen), K.o.-Runde und Finals

9/12 Uhr Nordische Kombination, Team (Männer), Springen und 4x5 km

9.30 Uhr Eisschnelllauf, 1000 Meter (Frauen)

11.08 Uhr Eiskunstlauf Einzel (Frauen), Kür

13.05 Uhr Curling (Männer), Halbfinals

18. Februar (Freitag)

ZDF/Eurosport

2.30 Uhr Freestyle Ski, Halfpipe (Frauen), Finals

4.45 Uhr Freestyle Ski, Skicross (Männer), Seeding

5.10/14.10 Uhr Eishockey (Männer), Halbfinals

7.05 Uhr Curling (Männer), Spiel um Bronze

7.45/8.20/8.39/8.55 Uhr Freestyle Ski, Skicross (Männer), K.o.-Runde und Finals

9.30 Uhr Eisschnelllauf, 1000 Meter (Männer)

10 Uhr Biathlon, Massenstart (Männer)

11.38 Uhr Eiskunstlauf Paarlauf, Kurzprogramm

13/14.30 Uhr Bob, Zweier (Frauen), 1. und 2. Lauf

13.05 Uhr Curling (Frauen), Halbfinals

19. Februar (Samstag)

ZDF/Eurosport

2.30/4.05 Uhr Bob, Vierer (Männer), 1. und 2. Lauf

2.30 Uhr Freestyle Ski, Halfpipe (Männer), Finals

4/4.47/5.14/5.37/5.46 Uhr Ski alpin, Mixed-Team, K.o.-Runden und Finals

7 Uhr Skilanglauf, 50 km Freistil (Männer)

7.05 Uhr Curling (Männer), Finale

8/9.30 Uhr Eisschnelllauf, Massenstart (Männer), Halbfinals und Finals

8.45/10 Uhr Eisschnelllauf, Massenstart (Frauen), Halbfinals und Finals

10 Uhr Biathlon, Massenstart (Frauen)

12.08 Uhr Eiskunstlauf Paarlauf, Kür

13/14.30 Uhr Bob, Zweier (Frauen), 3. und 4. Lauf

13.05 Uhr Curling (Frauen), Spiel um Bronze

14.10 Uhr Eishockey (Männer), Spiel um Bronze

20. Februar (Sonntag)

ARD/Eurosport

2.05 Uhr Curling (Frauen), Finale

2.30/4.20 Uhr Bob, Vierer (Männer), 3. und 4. Lauf

5 Uhr Eiskunstlauf, Schaulaufen

5.10 Uhr Eishockey (Männer), Finale

7.30 Uhr Skilanglauf, 30 km Freistil (Frauen)

13 Uhr Schlussfeier